НОВОСТИ

2 июня 2017

Богданов сетует, что севастопольцы обрывают и затаптывают цветущие магнолии на Приморском бульваре

12:0512.06.2013г.

Директор КП «Приморский бульвар» Дмитрий Богданов в прямом эфире СРГТРК посетовал на то, что севастопольцы обрывают и затаптывают цветущие магнолии на Приморском бульваре.

«Магнолии - это наша гордость. Нам долго говорили, что мы рискуем, что не правы», - сказал Богданов. При этом он отметил, что появлением магнолий на Приморском бульваре севастопольцы в значительной степени обязаны лучшему дендрологу Севастополя и Крыма Александру Максимову, с которым сотрудничает КП (Максимов - кандидат биологических наук - «НС»).

10 магнолии привезены из Италии, специалистами высажены в специально подготовленный грунт, подкармливаются, поливаются. Две магнолии этим летом зацвели.

«Лучше бы магнолии не цвели. Обрывают, затаптывают. Я понимаю - новинка, диковинка. Ничего, переживем и это», - сказал Богданов.

Позже он высказал мысль, что в связи с многочисленными фактами ночного вандализма на Приморском бульваре власть вправе рассмотреть вопрос о закрытии этой территории с 23.00 до 6.00, чтобы сохранить зеленые насаждения, фонари, лавочки и пр.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама