НОВОСТИ

2 июня 2017

Богданов все еще хочет двухметровый забор вокруг Парка Победы за 3 млн. гривен

15:1713.06.2013г.

Директор КП «Приморский бульвар» Дмитрий Богданов в прямом эфире СРГТРК заявил о том, что является сторонником установки вокруг Парка Победы двухметрового забора, чтобы спасти излюбленное место отдыха горожан от вандалов, особенно, в ночное время.
 
«По сегодняшним меркам нормальный забор высотой два метра с установкой стоит одну тысячу гривен за погонный метр. Периметр Парка Победы - это порядка трех километров. Бюджет - 3 млн. гривен», - сказал Богданов.

Он добавил: «Если вас кто-то убеждает, что из этих денег хватит еще и на благоустройство, то, поверьте мне, не хватит». 

При этом Богданов сказал, что власть намерена полностью перекрыть доступ в парк автомобилям. И электромобилям частника, в том числе, который, по словам директора КП, занимается бизнесом незаконно. 

Возмущает Богданова и тот факт, что среди севастопольцев есть и такие, которые не видят ничего зазорного в том, чтобы жарить в парке шашлык. 

«Поэтому забор нужен. Губернатор поставил жесткую задачу по забору», - сказал Богданов.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», общественный эколог Маргарита Литвиненко выступает против того, чтобы парки Севастополя были ограждены высокими заборами.

«Меценаты и чиновники в первую очередь почему-то не хотят восстановить зеленые насаждения, а хотят возвести высокие заборы вокруг парков», - сказала Литвиненко.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама