НОВОСТИ

2 июня 2017

Богословская утверждает, что силовые провокации под администрацией президента устраивает власть

19:2601.12.2013г.

Инна Богословская, которая написала заявление о выходе из фракции Партии регионов из-за разгона Евромайдана, сообщила, что провокации и силовой сценарий готовила власть, в частности, лично Андрей Клюев. Об этом она сказала в прямом эфире "Громадського телебачення".

Она также сообщила, что ей передавали информацию, что в отеле "Киев", где живут иногородние депутаты, неизвестные "качки" приносили и делили "мешки с деньгами".

По ее словам, провокации также устраивает "небольшая партия, которая всегда была с Медведчуком и российскими деньгами". Как известно, на Банковой во время стычек видели лидера партии "Братство" Дмитрия Корчинского, который руководил провокаторами.

По ее словам, это все координируется из Москвы, российскими спецслужбами, в частности - ФСБ.

По словам Богословской, еще год назад в Партии регионов рассматривали возможность использования в провокациях футбольных фанов - ультрас.

Депутат сказала, что "у нее, естественно, нет доказательств", и что такое доказать можно только "через десять лет после таких событий".

Она считает, что президент России Владимир Путин пытается реализовать в Украине сценарий как в Молдове и Грузии, "зайти в Крым и Луганскую область и "подорвать" ситуацию изнутри", забрав России часть нашей территории.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама