НОВОСТИ

2 июня 2017

Богословская: в мае должна произойти полная перезагрузка власти

15:2526.02.2014г.

Об этом в программе «Шустер LIVE» заявила народный депутат Инна Богословская.

«Если бы не сто погибших на майдане, можно было говорить о том, что нынешний парламент проживет до 2017 года и выйдет в нормальные выборы, но после погибших об этом речи быть не может, так как произошла делегитимизация этого парламента», - отметила нардеп.

Она считает, что если бы сейчас не было президентских выборов, то надо было бы немедленно проводить парламентские.

«Все больше начинаю думать, что может быть 25 мая перезагрузить все, потому что я боюсь, если парламент будет продолжать заниматься политическим беспределом, которым он продолжает заниматься, если они не опомнятся и в четверг мы не получим нормальную коалицию без явной продажи потоковых мест и если мы не выйдем в техническое правительство, о котором нас просят кредиторы, то перезагрузка необходима», - заявила Богословская.

По ее информации, возможного большинства для голосования на выборах в парламенте в мае одновременно с президентскими пока нет, так как «эта идея еще очень сырая».  

«Несколько дней назад стали появляться люди под парламентом с листовками, на которых написано: «выборы в парламент в мае», изначально было человек 100-150, а вчера уже 200-250 человек это в основном студенты, у которых начинает появляться ощущение, что здесь обманывают», - прокомментировала народный депутат.

Напомним, что Верховная Рада, которая отстранила Виктора Януковича с поста президента, назначил новые президентские выборы на 25 мая 2014 года. 

Парламентские выборы планируются на осень 2014 года.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама