НОВОСТИ

2 июня 2017

Больницы Севастополя получают деньги за сдаваемые в субаренду «свободные площади»

12:4125.08.2010г.

Сегодня утром в прямом эфире программы «Дороже денег» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», отвечая на вопрос дозвонившегося в студию возмущенного телезрителя о «выдавливании государственной медицины из коммунальных площадей медициной коммерческой», начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов сказал, что за сдаваемые в субаренду «свободные площади» больницы Севастополя получают деньги.

- Действительно, мы вынуждены часть помещений, которые в настоящее время нами не используются, передавать в субаренду, - сказал в телеэфире Виктор Пологов. – За последние 15 лет, в связи с сокращением финансирования отрасли здравоохранения, мы были вынуждены сократить 25% врачей, треть медицинских сестер. Кроме того мы были вынуждены отказаться от массы реабилитационных отделений, отделений восстановительного лечения и так далее. Денег на все не хватало. Сегодня из 150 тысяч квадратных метров, которые занимают все здания и сооружения городской системы здравоохранения, Фонд коммунального имущества и больницы совместно сдают в субаренду 6 тысяч квадратных метров. Это – небольшой процент. Но это те площади, которые мы сегодня не используем, мы отдаем в субаренду. И за это больница получает деньги...  

При этом начальник управления здравоохранения СГГА акцентировал внимание на том, что главное требование – сдаваемые в субаренду помещения должны использоваться «исключительно в медицинском направлении».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама