НОВОСТИ

2 июня 2017

Большинство обращений граждан к командованию ВМС Украины касалось жилищных проблем

11:0115.07.2009г.

Во втором квартале 2009 года в адрес командования Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины поступило 53 обращения граждан, сообщает пресс-центр командования ВМС Украины.

Командующим Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины регулярно осуществлялся личный прием, на котором подавляющее большинство граждан обращалось с просьбой решить проблемы обеспечения жильем военнослужащих и членов их семей.

Остальные вопросы, поднятые в обращениях граждан, касались розыска архивных документов, связанных с прохождением службы, социальной защиты военнослужащих, членов их семей и вопросов личного характера, выплаты компенсаций за вещественное имущество, продовольственных пайков.

Непосредственно к командующему Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмиралу Игорю Тенюху поступило 25 заявлений, 26 — через Административное управление Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

Следует отметить, что среди обращений граждан в прошлом квартале насчитывается 21 заявление и 15 депутатских обращений.

Анализ работы свидетельствует о том, что в управлениях и службах командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины контроль за отработкой документов в целом организован в соответствии с требованиями руководящих документов.

Ряд документов не отработан в определенный срок по объективным причинам, в частности таким: рассмотрение гражданских дел в судах, проведение дополнительной проверки, расследований по затронутым вопросам.

На все письма, телеграммы, которые пришли в командование Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины в течение второго квартала 2009 года, предоставлены ответы без нарушений действующего законодательства.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама