НОВОСТИ

2 июня 2017

Более 130 км Большой севастопольской туристической тропы не обработаны антиклещевыми препаратами - Роспотребнадзор

11:5007.03.2017г.

Более 130 км Большой севастопольской тропы не обработаны антиклещевыми препаратами. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города заявил заместитель руководителя межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и Севастополю Роман Проскурнин.

«Правительством Севастополя утвержден перечень перспективных маршрутов активного туризма в рамках природно-рекреационного комплекса «Большая севастопольская тропа» протяженностью более 130 км. Большую участь (тропы) составляют лесные массивы. Обеспечение безопасности людей на этом маршруте является приоритетным. В 2016 году акарицидная (антиклещевая) обработка Большой севастопольской тропы не проведена по причине отсутствия финансирования», - сказал Проскурнин.

И.о. губернатора Дмитрий Овсянников призвал начальника главного управления культуры Ларису Дудкину исправить ситуацию на тропе. Она ответила, что деньги для антиклещевой обработки найдутся.

29 декабря 2016 года Овсянников заявил о том, что горожане не считают приоритетом развития города туристическую Большую севастопольскую тропу, о чем свидетельствует опрос горожан. Тем не менее, по его словам, правительство города будет развивать этот туристический объект, делая его привлекательным для севастопольцев и гостей.

Большая севастопольская тропа в известной степени пока очень абстрактный объект. Его признаками сегодня являются столбы, равномерно распределенные по маршруту. На столбах прибиты таблички, которые напоминают туристам, что они находятся на тропе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама