НОВОСТИ

2 июня 2017

Более 1800 страхователей Севастополя начнут уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации

16:4930.07.2014г.

В Севастополе по законодательству Российской Федерации уже зарегистрировано 1870 страхователей: из них 1150 юридических лиц и 720 индивидуальных предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба Пенсионного фонда.

С 1 августа 2014 года вновь созданные и перерегистрированные севастопольские организации и индивидуальные предприниматели, находящиеся или проживающие на территории г. Севастополя, сведения о которых включены, соответственно, в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) или Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), а также созданные филиалы и представительства российских организаций, обособленные подразделения российских и иностранных компаний, образованные после 18 марта 2014 года, начнут платить страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации. 

В настоящее время все плательщики г. Севастополя уплачивают единый социальный взнос, администрирование которого осуществляется органами налоговой службы.

В Российской Федерации администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование осуществляет Пенсионный фонда РФ.

Тариф страхового взноса для работодателей в Пенсионный фонд РФ составляет 22% с фонда оплаты труда, на обязательное медицинское страхование – 5,1%.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама