НОВОСТИ

2 июня 2017

Более 500 километров севастопольских дорог нуждаются в капитальном и текущем ремонтах

14:4323.09.2010г.

Об этом сегодня на заседании коллегии Севастопольской городской государственной администрации, выступая с докладом, проинформировал директор КП «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин.

- В капитальном и текущем ремонте нуждаются 520 километров городских и пригородных дорог с асфальтовым покрытием. В целом, техническое состояние 80% городских дорог характеризуется как неудовлетворительное, - сообщил на коллегии директор КП «ДЭУ».

По словам Александра Галкина, принятый на основании «Программы социального и экономического развития Севастополя на 2010 год» план капитального ремонта севастопольских дорог, в частности, включает: работы Дорожно-эксплуатационного управления города по локальному ремонту дорожного полотна, работы по расширению проезжей части севастопольских дорог, по устройству заездов и карманов на остановках, а также работы по устройству съездов на пешеходных переходах, обеспечивающих безопасность движения транспорта и безопасные условия для движения лиц с ограниченными физическими возможностями.

Докладчик также сообщил, что по состоянию на начало сентября объем выполненных ДЭУ дорожных работ составил около 20 тысяч квадратных метров, что составляет 73% от плана на 2010 год.

По мнению Александра Галкина, при условии выполнения годового плана мероприятий текущего ремонта, а именно 27 тысяч квадратных метров, предприятие выполнит ремонт лишь 1,38% городских дорог.

- В связи с этим актуальным становится вопрос о повышении производительности КП «ДЭУ», в частности, за счет обновления в 2011 году материально-технической базы предприятия, а также за счет увеличения объемов финансирования дорожных работ, - добавил директор КП «ДЭУ».

По данным Александра Галкина, бюджетный запрос КП «ДЭУ» на текущий ремонт дорог и текущее содержанию объектов городского дорожного хозяйства на 2011 год составил 15 миллионов гривен.

- Мы очень надеемся на заявленное финансирование, которое может составить около 170% от финансирования 2010 года. Это даст КП «ДЭУ» возможность значительно увеличить объем проводимых в городе дорожных ремонтных работ, - подытожил свое выступление на коллегии СГГА Александр Галкин.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», сегодня на коллегии СГГА была рассмотрена текущая и запланированная на 2011 год работа коммунального предприятия «Дорожно-эксплуатационное управление».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама