НОВОСТИ

2 июня 2017

Более 75% учреждений образования Севастополя получат лицензии до 1 сентября текущего года – горобраз

11:0226.08.2016г.

Более 75% учреждений образования Севастополя получат лицензии до 1 сентября текущего года. Об этом на городской педагогической конференции заявил и.о. директора городского департамента образования Михаил Родиков.

«На 1 сентября будут отлицензированы три четверти образовательных учреждений. Нам продлили на два года этот процесс, но мы такой льготой пользоваться не будем», – сказал Родиков.

При этом он отметил, что кроме государственных учебных учреждений будут лицензированы также и частные под кураторством департамента образования. «До января следующего года этот процесс будет закончен, несмотря на то, что есть проблемы с оформлением недвижимости», – подчеркнул Родиков.

Он также сообщил, что в текущем календарном году все образовательные учреждения города пройдут аккредитацию. «Другими словами, они получат право выдачи документов государственного образца. Работа предстоит большая и кропотливая, и мы с ней обязаны справиться», – пояснил Родиков.

В Севастополе в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года будут построены 9 учреждений образования – 4 общеобразовательные школы и 5 детсадов.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама