НОВОСТИ

2 июня 2017

Более чем в два раза "Авлита" увеличила выплаты в бюджет Севастополя за 11 месяцев 2010 года

14:0717.12.2010г.

Как сообщает пресс-центр ЗАО «СК «Авлита», по итогам января-ноября 2010 года стивидорная компания «Авлита» перечислила в местный бюджет Севастополя 10,46 млн. грн. налогов. По сравнению с аналогичным периодом 2009 года выплаты увеличились на 102% – с 5,18 до 10,45 млн. грн.

Кроме отчислений в местный бюджет, возросли взносы СК «Авлита» в фонды социального страхования. За указанный период они увеличились  на 33% с 11,33 до 15,11 млн. грн., в том числе выплаты в Пенсионный фонд, средства которого идут на выплату пенсий севастопольцам, – на 35% до 13,60 млн. грн.

Положительная динамика роста налоговых отчислений в местный бюджет обеспечивается, прежде всего, ростом фонда оплаты труда и заработных плат сотрудников стивидорной компании.  За 11 месяцев текущего года средняя зарплата на предприятии увеличилась на 834 грн. или на 21% и составила 4852 гр., что более чем в 2 раза превышает средний уровень зарплат по городу. Фонд оплаты труда вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 31% до 41,12 млн. грн. 

«Авлита» – ответственный и добросовестный работодатель и налогоплательщик. Несмотря на спад объемов перевалки, связанный с введением квот на экспорт зерна из Украины, наше предприятие выполняет все социальные обязательства перед сотрудниками и платит достойные заработные платы. Мы и дальше намерены осуществлять инвестиции в персонал, охрану труда и экологию», – отметил и.о. генерального директора ЗАО «СК «Авлита» Сергей Посохов.

Справка:
ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» является стивидорной компанией, располагающей двумя глубоководными причалами в акватории незамерзающей круглый год Севастопольской бухты на юго-западе Крымского полуострова. Компания имеет все возможности для перевалки грузов с железнодорожного и автомобильного транспорта на морской, с морского на автомобильный и железнодорожный, а так же с судна на судно. Предприятие обрабатывает металл, а также оперирует  зерновым терминалом емкостью 170 тыс. тонн единовременного хранения.

Производительность станции приема зерна с железнодорожных вагонов – 1200 тонн в час, с автотранспорта (на двух точках приема) – 300 тонн в час. Производительность погрузки судна составляет до 2400 тонн в час. Перевалочные мощности  включают 15 кранов, включая 5 причальных портальных кранов «Liebherr» и «Gottwald» последнего поколения.

100% акций ЗАО "СК "Авлита" принадлежит "СКМ (Систем Кэпитал Менеджмент) Лимитед".

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама