НОВОСТИ

2 июня 2017

Более миллиона туристов посетили Крым с начала 2014 года - министр курортов и туризма республики

13:4302.07.2014г.

С начала текущего года Крым посетило чуть более миллиона туристов. Об этом сообщила сегодня в рамках телемоста Москва-Симферополь, организованного ИТАР-ТАСС, министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко.

"Курортный сезон идет, идет в новых исторических условиях, все по-новому. В основном идет заполнение санаториев, здравниц, потому что Крым - это территория, где люди могут поправить свое здоровье. Хорошо заполняются детские лагеря", - отметила она. По ее словам, "значительно хуже ситуация в индивидуальных домовладениях и у индивидуальных квартиросдатчиков". "Хорошо заполняются те объекты, которые умеют работать на российском туристическом рынке или те, кто заранее начал адаптироваться на российском рынке", - сказала министр.

По данным Юрченко, в прошлом году Крым посетило около 6 млн туристов. "С начала 2014 года по июнь к нам прибыло чуть более 1 млн туристов. В связи с новыми условиями мы можем принять 3 млн отдыхающих", - отметила она. Глава регионального ведомства также заверила, что крымские власти сделают все, чтобы принять еще больше путешественников.

Источник: ИТАР ТАСС

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама