НОВОСТИ

2 июня 2017

Более половины севастопольцев, нуждающихся в высокотехнологичной медицинской помощи, получают ее в медучреждениях города

11:4715.02.2017г.

Более половины севастопольцев, нуждающихся в высокотехнологичной медицинской помощи, получают ее в государственных медицинских учреждениях города. Об этом в эфире одного из телеканалов заявил главный специалист отдела организации медицинской помощи взрослому населению департамента здравоохранения Севастополя Андрей Иванов.

«Более половины пациентов, которые нуждаются в высокотехнологичной помощи, получают ее в Севастополе. И только меньшая часть направляется в другие регионы. Это вынужденно, поскольку мы пока не можем делать особо сложные виды оперативных вмешательств», – сказал Иванов.

По его словам, департамент здравоохранения планирует в текущем году оказать высокотехнологичную медицинскую помощь 3,5 тыс севастопольских пациентов как на территории города, так и в других регионах. «Это серьезный шаг вперед. Для справки: в 2015 году 1,5 тыс человек получили высокотехнологичную помощь, в 2016 уже было 2,5 тыс человек пролечено», – подчеркнул Иванов.

По данным департамента здравоохранения, за 2,5 года в Севастополь поставлено 1 938 единиц современного медицинского оборудования. Из них 1 927 единиц уже введены в эксплуатацию и работают.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама