НОВОСТИ

2 июня 2017

Большаков: Следователь не видит в действиях Клименко состава преступления

08:5305.11.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил председатель «Союза рабочих Севастополя» Валерий Большаков.

«Получил я результаты психо-наркологической экспертизы Клименко. Там три пункта. В первом говорится, что Клименко Олег Николаевич является психически здоровым человеком, но склонным к алкоголизму. В своих поступках адекватен и может их контролировать. Во втором пункте говорится уже иное: в момент инкриминируемого преступления он находился в болезненном состоянии, не мог контролировать свои действия и адекватно оценивать свои поступки. В третьем пункте говорится, что Клименко в принудительном психиатрическом лечении не нуждается», — сообщил общественник.

Вместе с тем, Большаков заявил, что следователь не передаёт дело в суд в связи с тем, что в действиях Клименко нет состава преступления. «На мой вопрос о передаче дела в суд, следователь ответила, что не может передать дело в суд, поскольку нет состава преступление», — добавил Валерий Большаков.

Напомним, 6 сентября на мать председателя «Союза рабочих Севастополя» было совершено нападение в ее квартире в многоквартирном доме на ул. Генерала Мельника. Олег Клименно ворвался в квартиру и подверг мать Валерия Большакова жестокому избиению. Благодаря бдительности соседей, которые позвонили в милицию, приехал наряд и задержал нападавшего. Женщина была доставлена в больницу.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама