НОВОСТИ

2 июня 2017

Большинство балаклавских пограничников, которых удерживали в Одессе, хотят служить в Севастополе как в субъекте России

11:2321.03.2014г.

Об этом в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» сообщила председатель Комитета солдатских матерей г. Севастополя Надежда Савицкая.

«Большинство из них хотят продолжить службу по контракту в Севастополе как в субъекте Российской Федерации в той же погранчасти, где они подписывали свой контракт. Но при этом им придётся пройти переаттестацию. Есть подозрение, что не всех, возможно, возьмут на службу. Не знаю, по каким критериям могут не взять. Родители надеются, что все, кто хотят служить, всех возьмут. Поэтому сейчас от России зависит очень многое, потому что мы ребятам пообещали, что здесь у них не будет проблем ни с работой, ни с политическими преследованиями», - отметила Савицкая.

По её словам, в Одессе военнослужащим угрожали и оказывали всяческое психологическое давление.

«Их там запугивали, говорили, что они теперь изменники Родины, что посадят в тюрьму на 15-20 лет, за то, что не хотят служить Украине. Но они хотят служить здесь. Мы им пообещали безопасность, гарантировали работу, и я думаю, они будут служить, как положено, в Крыму, Балаклаве, в Российской Федерации», - отметила Надежда Савицкая.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», вчера в Севастополе встретили балаклавских пограничников, которых удерживали в Одессе. Они перегоняли военную технику в Одессу, после чего покинуть город им не удалось. Из Севастополя они уехали 1 марта, и только спустя 3 недели военнослужащие смогли вернуться. Встречали крымчан родные, друзья, представители Комитета солдатских матерей г. Севастополя.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама