НОВОСТИ

2 июня 2017

Большой десантный корабль "Константин Ольшанский" пройдет ремонт на "Черноморском судостроительном заводе"

17:3810.08.2012г.

Сегодня, 10 августа, большой десантный корабль Военно-Морских Сил Украины "Константин Ольшанский" в Николаеве стал в ремонт в ПАО "Черноморский судостроительный завод". Согласно заключенному двухстороннему договору, предприятие осуществит доковый ремонт корабля, а также ремонт электромеханического оборудования, вооружения и спецтехники.

Об этом сообщает пресс-центр Командования Военно-Морских Сил Украины.

БДК "Константин Ольшанский" за последние несколько месяцев это уже третий корабль отечественного флота, на котором ПАО "Черноморский судостроительный завод" осуществит комплексный ремонт.

- В командовании соединения и в экипаже "Константина Ольшанского" убеждены, что коллектив предприятия успешно проведет ремонтные работы, восстановит технической готовности корабля до необходимого уровня, что даст ему возможность продолжить выполнение задач в составе боевого ядра украинских ВМС, - отметил командир бригады надводных кораблей капитан 2-го ранга Виталий Звягинцев.

В свою очередь, начальник управления спецсудоремонта ПАО "Черноморский судостроительный завод" Геннадий Чуб отметил, что согласно заключенному с ВМС Украины договору, ремонт "Константина Ольшанского" должен быть осуществлен до конца ноября 2012 года.

- Специалисты Черноморского судостроительного завода уже проводят ремонт кораблей «Переяслав» и «Приднепровье» украинских ВМС. Мощности завода, надлежащий уровень финансирования, полное взаимопонимание с украинскими военными моряками дают все основания надеяться, что все работы будут выполнены своевременно и качественно, - сказал представитель руководства ПАО "Черноморский судостроительный завод".

Геннадий Чуб выразил надежду, что ремонт этих трех кораблей станет лишь началом длительного сотрудничества предприятия с национальным военным флотом.

Как сообщалось, в целом до конца текущего года запланировано провести комплексный ремонт на судоремонтных предприятиях Украины 11 кораблей из состава боевого ядра флота. Кроме того, продолжаются работы по восстановлению технической готовности четырех судов обеспечения.

Кардинальное улучшение ситуации с судоремонтом боевого ядра ВМС ВС Украины было бы невозможно без существенного увеличения объемов финансирования мероприятий по восстановлению технической готовности кораблей и судов. 

По бюджетной программе «Восстановление боеспособности, содержание, эксплуатация и ремонт вооружения и военной техники», в 2012 году в Военно-Морские Сили поступило 172 миллиона гривен. В прошлом году на эти цели было выделено 36 миллионов гривен.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама