НОВОСТИ

2 июня 2017

Борис Бурда о фестивале «Балаклавские каникулы»: Сравнивать длинное с толстым — занятие неблагодарное

16:1211.08.2013г.

В интервью корреспонденту «Нового Севастополя» на гала-концерте возле УКИЦ телеведущий, бард Борис Бурда отметил, что в фестивале принимает участие постоянно и очень рад тому, что на нем нет конкурсной программы.

«Этот фестиваль просто приятен. Здесь замечательная атмосфера. От многих других фестивалей он отличается рядом важных особенностей. Первое — это очень хорошо, что здесь нет творческого конкурса. Мы не определяем лучшую песню, лучшего автора и правильно делаем. Это очень трудно и почти невозможно. Сравнивать длинное с толстым — занятие неблагодарное. И каждый раз конкурсная атмосфера накладывает неблагоприятное пятно на общую атмосферу фестиваля. И здесь этого нет, и меня это радует», — отметил Борис Бурда.

Он также сказал, что фестиваль интересен для него тем, что здесь можно встретиться со старыми знакомыми и друзьями, а новые исполнители — то, что необходимо подобным фестивалям.

«Что мне нравится в этом фестивале? Здесь можно встретится с теми, с кем ты виделся на прошлых фестивалях, но всегда происходит определённое обновление. Авторы, которые впервые побывали на этом фестивале, крайне интересны. И Ольга Чикина из Рязани, и Роман Ланкин из Томска – признанные мастера и замечательные. И приятно, что они в этом году доехали и до Севастополя», — отметил Борис Бурда.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама