НОВОСТИ

2 июня 2017

Бородатов признал, что севастопольское КП «Благоустройство» взяло с каждой торговой точки по 12 тысяч гривен

10:1603.09.2010г.

Заместитель директора КП «Благоустройство» Анатолий Бородатов в прямом эфире Севастопольской региональной государственной ТРК отчитался о работе предприятия, отвечающего за коммунальные пляжи, в летний период.

Он напомнил, что на балансе КП «Благоустройство» находится 6 пляжей общей площадью 8,03 га. Сезон был очень сложным в экономическом отношении. Бюджет города был принят мае месяце, и впервые для КП «Благоустройство» ни копейки из бюджета не было предусмотрено для работников, обслуживающих пляжи.

По словам Бородатова, коммунальщики выкрутились за счет хозяйственной деятельности: «Мы были вынуждены разместить дополнительно торговые палатки в районе пляжей, получить от каждой торговой точки по 12 тысяч гривен, и благодаря этому мы смогли обеспечить полностью заработной платой работников пляжей». 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», севастопольцы и гости города часто жаловались на засилье торговых точек в районе пляжей города, а руководитель Нахимовской районной госадминистрации Геннадий Плотников неоднократно отмечал, что территории пляжей на 80 процентов заняты палатками предпринимателей, что неправильно.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама