Бронзовая медаль севастопольца Александра Филиппова

11:2808.03.2011г.

Вчера в харьковском Дворце спорта стартовал чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ (Всемирная Федерация Тхэквондо) среди взрослых и юношей. Причем, чемпионат среди взрослых одновременно является отборочным турниром для участия в чемпионате мира, который состоится 27 апреля – 7 мая 2011 года в Республике Корея.

И уже во второй половине дня стали известны первые призеры чемпионата, в том числе и в весовой категории до 80 кг, в которой выступал севастопольский тхэквондист Александр Филиппов.

Напомним, что в сентябре минувшего года Александр стал бронзовым призером чемпионата Европы среди молодежи, который так же проходил в Харькове. И вот теперь, перейдя в категорию взрослых спортсменов, и опять выступая в Харькове, он вчера снова завоевал бронзовую медаль.