НОВОСТИ

2 июня 2017

Бухта Казачья стала экологически чище

10:0420.10.2012г.

В бухте Казачья введен в эксплуатацию канализационный коллектор, который улучшит экологическую и санитарно-эпидемиологическую ситуацию в бухте Голубая и акватории Черного моря, сообщает пресс-служба СГГА.

Этому событию предшествовала остановка комплексных очистных сооружений Южного центра радиотехнического наблюдения, которые не только морально устарели, но и технически износились. В связи с этим был разработан проект «Переключение бытовых стоков Южного центра на канализационную насосную станцию военной части с ликвидацией очистных сооружений в бухте Голубая», который был реализован за счет бюджетных средств Южного центра радиотехнического наблюдения.

Как отметил присутствовавший на мероприятии начальник главного управления жилищно-коммунального хозяйства Александр Панасюк, благодаря строительству и введению в эксплуатацию канализационного коллектора прекратится загрязнение сточными водами Голубой бухты, стоки будут теперь проходить через городские очистные сооружения «Южные».

«Сегодняшнее событие является стратегически важным для города. Оно является одним из этапов выполнения указа президента Украины по защите акватории Черного моря. Кроме того, подобные мероприятия способствуют улучшению экологической ситуации и повышению инвестиционной привлекательности города-героя Севастополя», - отметил Александр Панасюк.

Реализация проекта обеспечит централизованное водоотведение от жилых домов, воинских частей Министерства обороны Украины и Черноморского Флота Российской Федерации, гостиничных комплексов и дачных кооперативов, расположенных в бухте Казачья.

Источник: СГГА


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама