НОВОСТИ

2 июня 2017

Булатов хочет, чтобы власть Севастополя выразила недоверие Азово-Черноморской инспекции

11:1014.08.2013г.

Директор КП «Благоустройство» Карп Булатов, отвечая на вопрос телезрителя относительно сегодняшних нефтяных пятен в Балаклавской бухте, высказал критику в адрес той структуры, которая этим вопросом должна заниматься.

«Азово-Черноморская инспекция, которая отвечает за чистоту вод, очень странная структура. Центральный офис у них находится в Ялте. Люди там работают, в основном, которые моря в глаза не видели», - сказал директор КП.

Булатов вспомнил, что в свое время, будучи главой экологической комиссии горсовета, послал в инспекцию письмо, подписанное председателем СГГА, относительно вопиющих фактов загрязнения морской воды в районе пляжа Хрустальный. В итоге, по словам Булатова, получил отписку.

Между тем, как отметил директор КП, уже два года пляж Хрустальный загрязняет Черноморский флот, однако никаких мер Азово-Черноморская инспекция принимает.

«Я уже не знаю, что делать. Может быть горсовету Севастополя обратиться к госадминистрации, чтобы выразить недоверие к Азово-Черноморской инспекции?», - задал риторический вопрос Булатов.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама