НОВОСТИ

2 июня 2017

Булатов намекнул, что многие контролирующие органы Севастополя "не воюют на экологическом фронте"

11:2706.12.2012г.

Возле речки Бельбек даже лопату нельзя воткнуть без научного обоснования и без спецразрешения. 

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявил директор КП «Благоустройство» Карп Булатов, комментируя вопрос телезрительницы, что на речке Бельбек в районе Любимовки предприниматели копают песок, нанося вред окружающей природной среде.

«В экологическую комиссию горсовета поступило письмо от жителей поселка Любимовка, которые пишут о том, что через территорию «Любоморье» (предприниматель Джамаль) проезжают КамАЗы, там трактор стоит. Самый лучший для строительства промытый песок изымается, вывозится КамАЗами», - сказал Булатов.

При этом чиновник отметил, что жители прислали и фотографии, которые свидетельствуют о том, что выемка песка производилась.

«Мы сразу отреагировали – отправили запрос в городскую прокуратуру. Однако получили прокурорский ответ, что факты не подтвердились», - рассказал Булатов.

Он также сообщил, что сюжет о «раскопках» прошел по одному из телеканалов, из которого стало понятно, что фирма «Любоморье» укрепляет набережную речки Бельбек, сужая ее русло. 

Чиновник сказал, что многочисленные экологические инспекции должны реагировать на такие факты, а также природоохранная прокуратура, органы внутренних дел. 

«На мой взгляд, возле моря, возле речки Бельбек даже лопату нельзя воткнуть без научного обоснования, без специального разрешения», - подытожил Булатов.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама