НОВОСТИ

2 июня 2017

Булатов рассказал, как в Севастополе уменьшалась пляжная территория

12:2930.05.2012г.

Директор КП «Благоустройство» Карп Булатов в прямом эфире Севастопольской РГТРК рассказал, что, начиная с 2005 года, площадь пляжных территорий Севастополя уменьшилась более чем в два раза. В результате реорганизации различных структур, отвечающих за пляжи, их территория уменьшилась с 20-ти га до 8-ми га.

Булатов напомнил, что до момента передачи территорий пляжей на баланс КП «Благоустройство» ими распоряжалось предприятие Севастопольский комбинат благоустройства. СКБ хоронил умерших и содержал пляжи.

«За счет прибыли, получаемой от захоронений, содержались более или менее пляжи», - сообщил Булатов.

Потом, по его информации, было принято решение передать от СКБ функцию содержания пляжей КП «Благоустройство».

«Где-то по пути (в процессе реорганизации - «НС») 12 га «потерялись», из 20-ти га осталось 8 га», - посетовал директор КП «Благоустройство».

Он назвал наиболее существенные потери. В частности, чуть больше  одного гектара в районе пляжа парк Победы получил частный предприниматель Бондарь под культурно-развлекательный комплекс. По словам Булатов, бизнесмен не выполняет условий договора. И власть намерена с ним разорвать договор.

Директор КП отметил, что пляжная земля бесплатно отводилась частным структурам под объекты рекреации, однако предприниматели, в значительной части, не выполняют условий договоров.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама