НОВОСТИ

2 июня 2017

Булатов считает, что власти Севастополя нужно уделить больше внимания проблеме полигона ТБО

09:3626.11.2013г.

Об этом председатель экологической комиссии Севастопольского горсовета Карп Булатов заявил, выступая в эфире «Народного канала». 

Он отметил: «Такое впечатление, что приоритеты, которые стоят у власти относительно строительства и ввода в эксплуатацию объектов… акценты надо чуть-чуть поменять. Потому что полигон должен стоять на первом месте. Да, все нужно делать обязательно. Но когда закроется наш полигон, он не сможет принимать твердые бытовые отходы».

По словам Карпа Булатова, переполненность полигона ТБО приведет либо к загрязнению окружающей среды, либо к большим затратам. 

«Тогда отходы либо окажутся в городе, либо в лесозащитной полосе. Либо придется изыскивать другой полигон. Но тогда вывоз и захоронение мусора будет стоить уже не те копейки, что это стоит сейчас, повысится в разы, в десятки», - добавил Карп Булатов. 

Он также сообщил, что на две очереди полигона уже приняли больше мусора, чем это было запланировано. 

Напомним, 21 ноября на заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам охраны окружающей природной среды, экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций начальник Главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк заявил, что полигон бытовых отходов считает самым важным объектом для Севастополя, но успеют ли построить до 2014 третью карту, зависит от финансирования.

Напомним, что  в понедельник на брифинге для СМИ председатель СГГА Владимир Яцуба заявил о том, что из бюджета Севастополя выделят 5 миллионов на строительство третьей карты полигона ТБО, иначе будет остановлен вывоз мусора.

Юлия Белоцерковская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама