НОВОСТИ

2 июня 2017

Булатов: третьей очереди полигона ТБО в Первомайской балке хватит на 19 лет

23:3806.02.2014г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявил депутат городского совета, председатель постоянной комиссии по вопросам экологии и защиты окружающей среды Карп Булатов.

«В январе месяце принят бюджет, в феврале примем программу социально-экономического развития. Строительную часть третьей очереди полигона ТБО для ввода объекта в эксплуатацию мы планируем к марту месяцу. Ничего чрезвычайного не произойдет, до марта месяца существующие карты смогут принимать тот бытовой мусор, который мы имеем в городе, а с марта месяца переходим на новую карту», - сказал Булатов.

Он сообщил, что надо достраивать третью очередь, так как это волнует и губернатора, и городской совет. 

«Яцуба Владимир Григорьевич обратился в правительство, и исполняющий обязанности премьер-министра пообещал выделить из резерва 2,5 миллиона гривен именно на наш объект», - заявил Карп Викторович.

«Третьей очереди в среднем должно хватить на 17-19 лет, в то время, как первые две исчерпали себя за 12лет. Увеличение срока использования третьей очереди объясняется внедрением новых технологий, в частности, за счет полного измельчения и брикетирования мусора», - сказал депутат.

Напомним, что две очереди полигона ТБО практически заполнены. По словам Булатова, на строительство третей очереди необходимо 6-8 миллионов, уже сделано ложе, нужно еще 4 миллиона, чтобы закупить резиновые маты, чтобы не попадали гниющие отходы в окружающую среду.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама