НОВОСТИ

2 июня 2017

Булатов уверяет, что канализация в бухту Омега не впадает и на пляже нет эпидемии

11:4314.08.2013г.

Директор КП «Благоустройство» Карп Булатов, отвечая на вопрос телезрителя относительно того, что в бухту Омега впадает канализационная труба, заявил о том, что канализация в акваторию не попадает.

Он сказал, что телезритель, очевидно, имел ввиду трубу ливневой канализации, а это две большие разницы. 

Булатов отметил, что еженедельно в морской воде пляжа Омега берутся пробы.

«Ни разу не было никаких отклонений, которые бы требовали закрытия пляжа», - сказал Булатов.

Он обратился к журналистам быть патриотами и не распространять информацию о том, что на пляже чуть ли не эпидемия началась, потому что это, как он считает, не объективно.

«Что же вы от Севастополя отпугиваете людей? Госадминистрация, горсовет работают на положительный имидж города», - посетовал Булатов. Он предположил, что журналисты работают либо с целью получения сенсации, либо с целью отомстить. Правда, не сказал кому и за что.

Ранее глава городской госадминистрации Владимир Яцуба на брифинге для СМИ сообщил, что в больницах города с симптомами отравления оказались 386 человек, среди которых 80 детей. 

«К сожалению, большая часть этих людей поступила в больницы с пляжа Омега», - сказал Яцуба. 

Опять-таки, 386 человек – это много или мало? - задался вопросом Яцуба. По его словам, нужен сравнительный анализ с аналогичным периодом прошлого года. То есть, нужна конкретика, - заключил председатель.

Подчиненным Яцубы пришлось брать удар на себя.

Замначальника главного управления Госсанэпидслужбы в Севастополе Зарема Смаилова заявила о том, что острые кишечные заболевания в Севастополе находятся на обычном сезонном уровне.

По ее информации, в городе с начала года зарегистрировано 607 случаев кишечных заболеваний.

«Но эти цифры - практически на уровне прошлого года. На 6 случаев больше. Сказать, что у нас прямо активно растет заболеваемость, я не могу», - сказала Смаилова.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама