НОВОСТИ

2 июня 2017

Буш услышал точку зрения Януковича

17:1001.04.2008г.

Лидер Партии регионов Виктор Янукович и президент США Джордж Буш обсудили вопросы европейской и евроатлантической интеграции Украины.

"Партия регионов поддерживает евроинтеграционное направление развития Украины", - отметил Янукович во время встречи 1 апреля, сообщает пресс-служба Партии регионов.

Говоря о вступлении в НАТО, Янукович подчеркнул, что по этому вопросу в Украине нет единого мнения, а результаты социологических опросов свидетельствуют, что подавляющее большинство граждан Украины выступают против вступления в НАТО.

"Вступление Украины в НАТО возможно только после проведения в Украине референдума по этому вопросу, политики не имеют права брать на себя решение этого вопроса без учета мнения общества", - подчеркнул лидер "регионалов".

"Для нас, как оппозиции, было важно высказать свою точку зрения и быть услышанными. Нам это удалось", - отметил Янукович.

Лидер Партии регионов и президент США также обсудили вопросы вступления Украины в ВТО, перспективы создания зоны свободной торговли с Евросоюзом, необходимость проведения в Украине экономических реформ и утверждения демократии, а также вопросы развития взаимовыгодных торгово-экономических отношений с США.

Янукович высказал надежду, что визит президента США в Украину даст ему возможность лучше понять политические и экономические процессы, которые происходят в Украине, а также ситуацию в украинском обществе.



   

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама