НОВОСТИ

2 июня 2017

Бытовые абоненты «Севастопольэнерго» теперь могут вносить показания приборов учета электроэнергии прямо через Интернет

16:2009.07.2009г.

Энергетическая компания «Севастопольэнерго» организовала для своих бытовых потребителей возможность осуществлять контроль состояния своего лицевого счета, вносить показания, а также распечатывать счета на оплату электроэнергии непосредственно через Интернет.

«Наша компания старается идти в ногу со временем, и внедряет новые технологии, позволяющие упростить и облегчить взаимоотношения с потребителем», рассказал «Новому Севастополю» коммерческий директор ОАО «ЭК «Севастопольэнерго» Владислав Якимович.

Он отметил, что в нововведении много плюсов: во-первых, собственноручно внося показания прибора учета электроэнергии, абонент обеспечивает формирование более точного счета. Во-вторых, он может распечатать счет в любое удобное время, и произвести оплату, не дожидаясь момента, когда счет будет доставлен по почте. В-третьих – абонент может увидеть свою задолженность, и, соответственно, вовремя ее погасить. Также, введя свои личные данные (фамилию, имя, отчество, номер лицевого счета и счетчика), можно проследить наличие контрольных обходов за определенный период времени.

Оптимальным временем для сообщения показаний приборов учета электроэнергии В.Якимович называет период с 25-ого по 30-ое число каждого месяца (в любое время суток), для распечатки уже сформированных счетов – период со 2-го числа каждого месяца.

В.Якимович пообещал, что в будущем через Интернет можно будет не только вносить показания и распечатывать счета, но и оплачивать их.
Интернет-адрес по которому предоставляется новая услуга от ОАО «ЭК «Севастопольэнерго»: http://www.sevenergo.com.ua/login.php

Антон Кривошеин, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама