НОВОСТИ

2 июня 2017

Бюджет Севастополя к концу 2015 года вырастет - замгубернатора

12:1126.01.2015г.

Утвержденный Законодательным собранием бюджет Севастополя размеров 16 млрд 800 млн рублей к концу года станет больше. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя /ИКС/ заявил первый заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев.

Он напомнил, что городской бюджет на 2015 год принят в размере 16 млрд 800 млн рублей. "Бюджет бездефицитный, заимствований для его исполнения не потребуется, государственный долг возникать не будет", - сказал Еремеев.

"Собственные доходы бюджета, то есть налоговые поступления - 6 млрд 700 млн рублей. Порядка 9 млрд рублей - это нецелевая финансовая помощь из федерального бюджета. 1,5 млрд рублей - это целевые межбюджетные трансферты", - уточнил замгубернатора.

По его словам, специфика заключается в том, что целевые средства, поступающие из федерального бюджета, отражаются в доходной и расходной частях городского бюджета по мере их распределения между субъектами РФ на основании федеральных законов, постановлений правительства и ФЦП.

"По итогам 2015 года расходная и доходная часть бюджета /Севастополя/ будет однозначно больше, поскольку не все средства на федеральном уровне распределены между субъектами РФ. Например, в соответствии с ФЦП по развитию Крыма и Севастополя город получит дополнительные средства, которые будут отражены в доходной и расходной частях по мере их поступления", - пояснил Еремеев.

Ранее замгубернатора заявлял, что в доходной и расходной частях городского бюджета на 2015 год отсутствует сумма 4 млрд рублей в рамках реализации ФЦП развития РК и Севастополя до 2020 года. По его словам, более 70 процентов расходной части бюджета города будут направлены на финансовое обеспечение социального сектора. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама