НОВОСТИ

2 июня 2017

Бюджет Севастополя наполняется с небольшим опережением контрольных цифр

14:4801.07.2013г.

Об этом сегодня было заявлено на аппаратном совещании в СГГА, сообщил на брифинге первый зам. председателя СГГА Федор Рубанов.

По его словам, на аппаратном совещании шла речь о путях дальнейшего наполнения городской казны. В частности, <<запланирован ряд организационных мероприятий по туристическому сбору, чтобы этот налог сделать системным и постоянным>>, отметил зампред.

По информации Рубанова, на аппаратном совещании также был заслушан вопрос об исполнении региональной программы улучшения жизни ветеранов войны. Все намеченное в отношении ветеранов реализуется в полном объеме, подчеркнул чиновник. Более того, не дожидаясь осенне-зимнего периода, в горадминистрации проанализировали ситуацию с обеспечением льготных категорий граждан субсидиями на уголь, на сжиженный газ.

Рубанов выразил уверенность, что все эти выплаты также будут обеспечены в полной мере.

Напомним, в интервью корреспонденту <<Нового Севастополя>> председатель комиссии городского совета по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма Владимир Демченко заявил, что механизм уплаты туристического сбора в Севастополе - очень сложный.

<<Методика расчета туристического сбора - просто ужасающая. Ставка устанавливается в размере от 0,5% до 1%. Базой взимания является стоимость всего периода проживания  гостиницах пансионатах, кемпингах и даже на арендованных частных квартирах. В стоимость проживания не включаются расходы на питание или бытовые услуги: стирку, чистку, починку и глажк одежды, обуви или белья, телефонные счета. Из-за каких-то жалких трех гривен при каждом объекте размещения, даже самом маленьком и скромном, надо создавать целый отдел, который будет заниматься расчетами этого сбора. Я много общался с предпринимателями, которые занимаются гостиничным делом. Все они совершенно не против платить этот налог, но механизм их просто в панику вгоняет>>, - отметил Владимир Демченко.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама