НОВОСТИ

2 июня 2017

Бюджет Севастополя ничего не получает от сдачи в аренду жилья в Учкуевке, Любимовке и на Фиоленте

20:1329.08.2013г.

Об этом на заседании коллегии заявил первый заместитель председателя СГГА Федор Рубанов. 

Он отметил: «Завершается курортный сезон. Мы видим количество гостей города: все они где-то проживают, что-то кушают, но бюджет от этого практически не пополняется». 

Федор Рубанов попросил заместителя председателя СГГА Элимдара Ахтемова рассказать о перспективах решения этой проблемы. 

«По туристическому сбору было проведено два совещания с представителями всех служб. Был направлен проект в горсовет о передаче полномочий в районные советы, так как в законе прописаны только сельские, поселковые и городские советы. А такие зоны отдыха, как Любимовка, Учкуевка, Фиолент выпадают из Налогового кодекса. Мы вышли с законодательной инициативой по внесению изменений в Налоговый кодекс», - сказал Элимдар Ахтемов

Федора Рубанова такой ответ устроил не вполне: «На Фиоленте и Учкуевке только ленивый не сдает жилье. Но мы не учитываем это ни в одной программе. Наверное, надо подумать, делегировать право нашим поселковым советам, как минимум, сделать инвентаризацию. Мы вынуждены датировать эти населенные пункты, не получая ничего». 

Элимдар Ахтемов добавил: «Я надеюсь, в октябре выйдет решение горсовета, до этого времени мы проведем всю инвентаризацию всех объектов, которые позиционируют себя как частные дома, а на самом деле сдают жилье. Я думаю, что по итогам 9 месяцев мы сможем все четко увидеть».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама