НОВОСТИ

2 июня 2017

Бюджет социальной сферы Севастополя будет исполнен по итогам текущего года на 89-95% – вице-губернатор

13:2716.11.2016г.

Бюджет социальной сферы Севастополя будет исполнен по итогам текущего года на 89-95%. Об этом журналистам сегодня заявил вице-губернатор Юрий Кривов.

«Исполнение бюджета социальной сферы в части выплаты субсидий, оплаты труда работников, разного рода пособий – это все происходит, слава богу, ритмично и без задержек. Проблема в освоении капитальных вложений», – сказал Кривов.

По его словам, «кассовое исполнение бюджета в отраслях здравоохранения, образования, социальной защиты, труда, культуры колеблется от 59% до 67%». «И мы прогнозируем, что в целом бюджет по этим отраслям социальной сферы будет исполнен от 89 до 95%. Какие-то обязательства в качестве контрактов по ремонтам, поставкам могут перейти в 2017 год», – пояснил Кривов.

Он также сообщил, что хуже ситуация с освоением средств в капитальном строительстве в образовании и лучше – в социальной защите населения.

27 сентября директор департамента финансов правительства города Владимир Штоп сообщил, что несколько подразделений правительства Севастополя освоили в первом полугодии менее 15% бюджетных средств. Управление капитального строительства – 7,4%, департамент архитектуры и градостроительства – 6,4%, главное управление информатизации и связи – 9,2%, департамент приоритетных проектов развития – 12,1%, департамент по имущественным и земельным отношениям – 3,3%.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама