НОВОСТИ

2 июня 2017

Бюджетная комиссия не согласна с уменьшением на 30% финансирования КСП и Заксобрания Севастополя

19:4309.03.2016г.

Бюджетная комиссия Заксобрания Севастополя не согласна с уменьшением на 30% финансирования Контрольно-счетной палаты правительством города. Об этом, как сообщает официальный сайт Заксобрания, заявил председатель постоянной комиссии городского парламента по бюджету Вячеслав Аксенов.

Он напомнил, что депутаты не имеют права принимать законопроект относительно внесения изменений в бюджет на сумму 386 млн рублей по требованию правительства города без заключения Контрольно-счетной палаты, «а данный документ не проходил необходимую процедуру».

«Почти на 30 процентов уменьшено финансирование Контрольно-счетной палаты, что прямо запрещено законом. Предложение о сокращении обеспечения ряда органов государственной власти, в том числе института мировых судей и Законодательного собрания, является необоснованным», - сказал Аксенов. 

При этом он уточнил, что в декабре 2015 года в ходе обсуждения проекта бюджета на 2016 год эти направления не вызвали замечаний у правительства. «А теперь часть средств срезается. В результате эти государственные органы не смогут полноценно функционировать», - отметил Аксенов.

Глава бюджетной комиссии подчеркнул, что в случае принятия законопроекта депутаты как минимум дважды нарушат законодательство.

7 марта было проведено внеочередное заседание правительства Севастополя в связи с отказом бюджетной комиссии Законодательного собрания города утвердить подаваемые исполнительной властью изменения в бюджет по различным отраслям в объеме 386 млн рублей.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама