НОВОСТИ

2 июня 2017

Бюджетный вклад оперативного и следственного управления Миндоходов Севастополя составил более 13 миллионов

14:4025.06.2013г.

С начала года бюджетный вклад оперативного и следственного управления финансовых расследований ГУ Миндоходов в г.Севастополе составил  свыше 13 миллионов гривен.  Это на 3 млн. 700 тыс. грн  больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил заместитель начальника – начальник следственного управления финансовых расследований ГУ Миндоходов в г. Севастополе Валерий Артеменко. «Главная задача оперативников и следователей Миндоходов нашего города - не только пресекать правонаругшения в сфере налогообложения, но и добиваться значительного экономического эффекта от проводимых мероприятий – реальных поступлений средств  в бюджет», - подчеркнул он. 

Об этом сообщает информационно-коммуникационный отдел ГУ Миндохов в г. Севастополе.

Всего с начала года в Едином реестре досудебных расследований зарегистрировано 40 уголовных правонарушений в сфере налогообложения, из которых 16 - тяжкие и особо тяжкие. Наиболее распространенными видами преступлений являются уклонение от уплаты налогов и хищение бюджетных средств. 

С начала 2013 года из незаконного оборота изъято товаров на сумму 6,4 млн. грн. Также выявлены преступления на рынке подакцизных товаров. В ходе обысков выявлено и изъято 5375 бутылок фальсификованной алкогольной продукции на общую сумму свыше 150 тыс. грн., маркированными поддельными марками акцизного сбора.   

Руководством Министерства доходов и сборов Украины перед оперативными и следственными подразделениями органов Миндоходов поставлены новые задачи -  минимальное вмешательство в деятельность коммерческих структур и уделение максимального внимания аналитической работе.   

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама