НОВОСТИ

2 июня 2017

Бюджет Севастополя на 2011 год должен быть принят не позднее 15 января

18:0906.12.2010г.

Об этом на пресс-конференции заявил председатель севастопольского горсовета Юрий Дойников.

"Это в наших интересах. Начинать год без бюджета очень тяжело. У нас был опыт этого года, когда нормальный бюджет мы получили в мае. И сейчас возникают сложности не только с выполнением доходной части, но и с освоением средств", - сказал Дойников.

Он прогнозирует, что год будет тяжелым, и горсовет должен предусмотреть поступление средств от аренды земли и эффективного использования коммунальной собственности.

В то же время Дойников полагает, что в Севастополе необходимо вводить среднесрочное планирование не на один, а на три года.

"Нам из практических соображений нужно делать среднесрочное трехгодичное планирование и предусмотреть в рамках законодательства возможность сквозного финансирования таких объектов, проектирование и введение в строй которых должны осуществляться в период более одного года. Даже с обыкновенной школой в один год не уложишься ни по финансированию, ни по освоению. Нам и доходную часть придется рассматривать во временном периоде не один, а три года", - сказал Дойников.

Алексей Погорелов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама