НОВОСТИ

2 июня 2017

Бюджет Севастополя на 2012 год будет не менее 1,5 миллиарда гривен плюс целевое финансирование на капстроительство

16:1531.08.2011г.

Об этом сегодня на заседании коллегии СГГА заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба.

Глава города рассказал, что накануне в Кабинете министров Украины соответствующий протокол он лично подписал с руководителем Минфина. 

- Докладываю. Все наши заявки по финансированию на следующий год, которые мы подали, утверждены. Вместе с министром финансов я подписал соответствующий протокол, который привез, - сказал Владимир Яцуба.

По словам главы города, среди основных финансируемых в 2012 году объектов – горбольница №1, а также отдельный мост на стыке Корабельная сторона - Город, введение которого, по замыслу местных властей, должно разгрузить мост на железнодорожном вокзале.

- Мы также просим продолжить в следующем году финансирование программы строительства пассажирских катеров для Северной стороны в размере 16 миллионов гривен. Еще 44 миллиона мы просим для «Севтроллейбуса». Вроде бы есть согласие, что эти 44 миллиона нам утвердят. Таким образом, центральная власть, я считаю, сделала даже больше, чем она должна была сделать. Нам практически оставили все доходы Севастополя. Вместе с тем, нас стимулируют увеличить доходную часть бюджета. И если в этом году, наш бюджет был 1 миллиард 300 миллионов, то на следующий год он будет 1 миллиард 500 миллионов. Это – без капитальных вложений. Плюс 145 миллионов – по плану-заданию на строительство дорог. В план включены практически все дороги, которые мы просили, - проинформировал Владимир Яцуба.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама