Домой

 

Бюджет Севастополя планируют принять 24-25 декабря

14:2920.12.2011г.

Владимир ЯцубаВласти Севастополя планируют принять местный бюджет 24-25 декабря, сразу после запланированного на 23 декабря бюджетной сессии Верховной рады Украины.

Об этом на брифинге для журналистов сообщил председатель СГГА  Владимир Яцуба.

- На этой сессии горсовета (20 декабря, - «НС») будут приняты последние поправки к текущему бюджету. А уже после запланированного Верховной Радой на 23-е число принятия госбюджета на 2012 год, мы будем принимать местный бюджет. Мы с Юрием Васильевичем (Дойниковым, - председателем горсовета, - «НС») договорились – нас жизнь заставит – сразу после принятия госбюджета страны определиться с датой сессии горсовета. Думаю, 24-25 мы ее проведем. Дело в том, что все контрольные цифры принимает страна. А мы - уже после этого принятия будем вносить поправки и изменения на следующий год. Скажу, что на будущий бюджет мы свои цифры примерно знаем. Мы отработали бюджет, дважды провели бюджетные слушания. Общая доходная сумма наследующий год планируется в размете 1,7 миллиарда гривен, - рассказал журналистам Владимир Яцуба.

При этом он назвал бюджет Севастополя на 2012 год «очень напряженным».

Напомним, в начале декабря депутат СГС Василий Пархоменко спрогнозировал, что горсовет Севастополя, проведя бюджетные слушания, не имея государственного бюджета, скорее всего, будет дважды принимать местный бюджет. 

- Мы не знаем, каким он будет, так как парламент отложил его, пытаясь договориться с Россией о снижении цены на газ, - пояснил депутат в эфире «НК».

По словам Василия Пархоменко, горсовет пока «получили, скажем так, «худший» вариант бюджета».

- Но позже возможны корректировки. Я не исключаю, что мы дважды будем принимать бюджет: один по варианту, рассчитанному администрацией исходя из спущенных Кабмином цифр, а второй – уже после принятия Верховной радой госбюджета-2012, - добавил депутат СГС.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

архив