НОВОСТИ

2 июня 2017

Бюджет Севастополя составит более полутора миллиардов гривен

13:4522.09.2010г.

Об этом в сегодняшнем прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК сообщил заместитель председателя городской государственной администрации Игорь Локтионов.

- Бюджет города на 2011 год – для нас это задача №1. Сейчас мы ведем серьезную работу с правительством страны, с министерством финансов и с министерством экономики. Без государственного бюджета серьезно развивать отдельные направления мы не можем. Поэтому мы постоянно поднимаем вопросы, связанные, в том числе, с потерями от пребывания здесь Черноморского флота, с увеличением ресурсов, которые Севастополь должен получить по лини участия российской стороны в социально-экономической жизни города. Мы уже имеем существенные добавки. Но хотим большего. Я уверен, бюджет следующего года будет более полутора миллиарда гривен. И он на 100% будет социальной направленности, - рассказал Игорь Локтионов.

При этом заместитель председателя СГГА отметил, что «некоторые крупные программы, которые были по капитальным вложениям, мы где-то чуть-чуть притормозим, и будем просить об этом главу администрации».

- В тоже время акцент будет сделан на финансирование, в том числе, и из местного бюджета, ремонта кровель домов, внутридомовых сетей, качественное обслуживание РЭПами и благоустройство города. Если, например, говорить о кровлях, то это давняя беда нашего города. В бюджете 2011 года будет предусмотрен очень значительный объем средств местного бюджета именно на ремонт кровель. Мы должны за пару лет снять эти вопросы. Потому что текущая кровля – это вода в квартирах, в щитовых, в электропроводке. Поэтому  в ближайшие год-два мы намерены сделать серьезную работу по ремонту кровель, - добавил в телеэфире Игорь Локтионов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама