НОВОСТИ

2 июня 2017

Бюджет Севастополя в основном ориентирован на государственные перечисления, без привлечений дополнительных источников

12:0225.11.2011г.

В 2009 и 2010 годах бюджет Севастополя был в основном ориентирован на государственные перечисления, без привлечений дополнительных источников. Доля местных налогов, сборов и неналоговых поступлений в бюджете города составляла менее 10%.

Об этом на коллегии СГГА сообщила И.О. директора Департамента инспекции органов государственной власти Государственной финансовой инспекции Украины Татьяна Марчук.

- Ревизия констатировала факт, что бюджет Севастополя в основном ориентирован на межбюджетные трансферты, без изысканий и привлечений дополнительных источников. Местные налоги и сборы, неналоговые поступления, целевые фонды и другие поступления составляли в бюджете менее 10%. При формировании бюджета города не привлекались такие местные налоги и сборы, как поступления за парковку автомобилей, за размещение рекламы и другие, - сообщила Татьяна Марчук.

Как уже сообщал «НС», ревизией выполнения городского бюджета за 2009 и 2010 годы установлены факты финансовых злоупотреблений и преступлений в коммунальных предприятиях, а также в районных и городских управлениях Севастополя на сумму около полумиллиарда гривен.

По оценкам специалистов, нанесенный в 2009 и 2010 годах ущерб государству составлял от четверти до трети ежегодного бюджета Севастополя.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама