НОВОСТИ

2 июня 2017

Бюджет Севастополя вследствие приостановки работы всех 140 имеющихся в городе игровых залов практически не пострадал

22:0618.05.2009г.

Об этом заявил председатель городской государственной администрации Сергей Куницын на сегодняшнем брифинге для журналистов, сообщает корреспондент «Нового Севастополя». По информации главы города, в Севастополе в свете последних трагических событий в Днепропетровске и соответствующих поручений Президента, Правительства и Верховной Рады Украины милицией и налоговиками проведены мероприятия по игорному бизнесу, и «все без исключения 140 автоматов и аппаратов игрового бизнеса  закрыты».

Как утверждает С.Куницын, «бюджет города от этого практически не пострадал. Потому что все они зарегистрированы (имеются ввиду предприятия игорного бизнеса—«НС») то ли в Донецке, то ли в Днепропетровске. Налогов нам практически не платят, толку от них нет. Только проигрывают наша молодежь и наши граждане». Как добавил С.Куницын, «в этом плане, конечно, деньги уходили в тень в целом по стране».

Глава города также отметил, что в целом он приветствует данное решение. Он также призвал журналистов и жителей города сообщать о случаях незаконной деятельности игровых залов. По его словам, «как заверяют силовики, будет мгновенная реакция с соответствующими серьезными штрафами в этом плане».

Антон Кривошеин, «Новый Севастополь»

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама