НОВОСТИ

2 июня 2017

Бюджет пенсионного фонда Украины будет наполняться, в том числе, и за счет легализации заработной платы, а не за счет повышения пенсионного возраста

12:5609.11.2010г.

Об этом сегодня утром в прямом эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил начальник главного управления пенсионного фонда Украины в Севастополе Юрий Кульков.

- На сегодня никаких законопроектов на рассмотрении Верховной рады Украины не находится. Более того, насколько мне известно, правительство Украины отстояло свою позицию перед Международным валютным фондом: будут найдены другие варианты наполнения госбюджета и бюджета пенсионного фонда страны. Вопрос о повышении пенсионного возраста пока не рассматривается, -- сказал в телеэфире Юрий Кульков.

При этом начальник главного управления пенсионного фонда Украины в Севастополе добавил, что бюджет пенсионного фонда страны «будет наполняться по нескольким источникам, в том числе и за счет легализации заработной платы, для достижения чего в Украине и, в частности, в Севастополе проводятся активные мероприятия».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама