НОВОСТИ

2 июня 2017

Бюджет развития сельской зоны Севастополя – нулевой: денег хватает на свет, тепло и воду

11:0529.11.2011г.

Бюджет села Верхнесадовое составляет 4 миллиона гривен. Этих денег в уходящем 2011 году хватило на детсады, исполком сельской зоны и оплату коммунальных услуг. Предварительный проект бюджета сельской зоны Севастополя на 2012 год – на 10% меньше бюджета 2011 года. Бюджет развития – ноль.

Об этом, выступая в программе «Сельский совет» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», заявил председатель Верхнесадовского сельсовета Михаил Хрячков.

- Бюджет мы выполняем в полном объеме. Но говорить о каких-то социальных программах в сельском бюджете не приходится, потому что у нас их просто-напросто нет. Наш бюджет состоит только из того, чтобы поддерживать на плаву учреждения образования – это детсады, сам исполком и оплачивать коммунальные услуги. О каком-то бюджете развития речь не идет. И это – большой минус, - сказал Михаил Хрячков. 

При этом он проинформировал, что Верхнесадовое получило «контрольные цифры» бюджета на 2012 год.

- Недофинансирование по всем статьям приблизительно на 10% меньше бюджета 2011 года. Мы подали в городскую комиссию по бюджету, как говорится, свои разногласия. Петр Яковлевич Кудряшов (голова ПК СГС, - «НС») обещал этот вопрос рассмотреть. 30 ноября будут бюджетные слушания. Но слабо верится, что нас там услышат. Нам много не надо: дайте то, что положено – на бумагу, на бензин и немного на ремонт дорог, - сказал Михаил Хрячков.

Зона ответственности Верхнесадовского сельсовета включает 7 населенных пунктов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама