НОВОСТИ

2 июня 2017

Бюджетные показатели Севастополя в 2008 году свидетельствуют о финансово-экономическом рывке города - Куницын

10:3615.01.2009г.

Об этом вчера вечером заявил журналистам председатель СГГА Сергей Куницын. По его мнению, «бюджет 2008 года войдет в историю Севастополя как один из самых успешных. Если в позапрошлом году мы впервые достигли 1 млрд.грн.,  то в 2008—1 млрд.300 млн.грн. Пару лет назад мы об этом могли только мечтать, когда бюджет был в районе 600 млн.грн.»

По словам главы города, несмотря на то, что 100 млн.грн. было выделено на 225-летний юбилей города, «все равно—1,2 млрд. грн. говорят  о финансово-экономическом рывке». Ведь, как считает он, «какими бы ни были показатели производства, самое важное—финансовые показатели, то есть, сколько мы заработали денег».

Как также сообщил С.КУНИЦЫН, «в 2009 году, по тем прогнозным показателям, которые нам установили, мы будем иметь бюджет в пределах 1 млрд.грн. Мы на заседании антикризисной группы договорились, что спешить с принятием бюджета не будем, потому что бюджет напряженный, и надо эту цифру осмыслить и рационально распределить ресурс». Поэтому, как добавил глава исполнительной власти города, «предварительно мы видим на сегодня бюджет в пределах  1 млрд. 50 млн.грн. Это та задача, которую мы, очевидно, будем перед собой ставить. Этих денег хватит на то, чтобы профинансировать нашу бюджетную сферу, заработную плату, обеспечить текущее содержание. Дотация коммунальному хозяйству при таком бюджете планируется в пределах 40 млн.грн.

Как отметил С.Куницын, «нам сегодня пока удается удерживать  ситуацию по теплоснабжению города. Несмотря на то, что городской совет отказывается рассматривать тарифный вопрос. Тем более, вы знаете, что перед новым годом Хозяйственный суд Севастополя отказал городской администрации, и подтвердил, что администрация не имеет права устанавливать тарифы, их будет устанавливать только городской совет».

Вместе с тем, добавил глава города, «суд указал городскому совету на бездеятельность в этом вопросе, и я надеюсь, что 20 января горсовет пересмотрит тарифы, если не для населения, то хотя бы для прочих потребителей, и тем самым мы сможем сэкономить несколько десятков миллионов. Плюс—вынужденная с нашей стороны мера по прекращению после Рождества Христова подачи горячей воды, потому что у нас нет такого ресурса».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама