НОВОСТИ

2 июня 2017

Бюджетом 2010 года в Севастополе предусмотрено сократить финансирование капитальных расходов на 29 млн. грн.

18:2617.05.2010г.

Об этом сегодня сообщила журналистам на брифинге начальник финуправления СГГА Ирина Нестерова, передает корреспондент «Нового Севастополя». По ее словам, бюджет утвержден в сумме 1 млрд. 328,5 млн. грн., что больше поступлений 2009 года.

Нестерова также сказала, что планируется получить 125 млн. грн. дополнительных доходов за счет различных источников. В связи с принятием ряда законодательных актов и ряда решений горсовета возросла и сумма дополнительных расходов на социальные нужды (более 96 млн. грн.), отметила главный финансист города.

К примеру, программа «Ветеран» профинансирована на 16 млн. грн., сказала Нестерова. Кроме того, увеличены расходы на питание и медикаменты для больных (на 6 млн. грн.). На дотации транспортным предприятиям дополнительно направлено 5,6 млн. грн. Увеличены объемы финансирования местных льгот, предоставляемых по решению горсовета на 2,8 млн. грн. Расходы на благоустройство города также решено увеличить на 8 млн. грн.

Общий объем дополнительных текущих расходов, по словам Нестеровой, возрос до 150 млн. грн. В связи с этим м были вынуждены сократить капитальные расходы, констатировала Нестерова.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама