НОВОСТИ

2 июня 2017

Бюрократы придумали регистрировать маломерные суда Севастополя в Киеве

10:3116.03.2012г.

Как сообщает корреспондент Нового Севастополя, вчера в Севастопольской ГГА состоялось совещание заместителя градоначальника Владимира Арабаджи с руководителями 40 баз стоянок маломерных судов, на котором, в частности, обсуждался вопрос нового порядка регистрации маломерных судов. 

Выяснилось, что созданная в апреле 2011 года государственная инспекция по безопасности на морском и речном транспорте создает владельцам маломерных судов немало трудностей при регистрации плавсредств. В частности, все необходимые документы обязательно необходимо посылать в Киев.  

Выступивший на совещании старший государственный инспектор Севастопольского межрегионального управления Укрморречинспекции А. Бейник назвал такое положение вещей «некоторыми неувязками по регистрации плавсредств» ввиду того, что новая структура создана не так давно. 

- Я сразу хочу сказать и извиниться перед судовладельцами в том, что возникли некоторые неурядицы и сложности по порядку регистрации плавсредств, - заявил старший государственный инспектор и пояснил. - То есть подготовку документов, проверку их осуществляем на месте, а посылаем документы пока в Киев. 

Как считает Бейник, это большие неудобства для всех. Он выступил с предложением «совместными усилиями что-то предпринять». И при этом заявил, что сейчас «якобы рассматривается вопрос о том, чтобы регистрацию плавсредств вернуть на места». Когда именно, как он утверждает, никто не знает и это пока лишь разговоры. И, как  предположил старший инспектор, основная проблема в том, что печать находится в Киеве. 

На что заместитель председателя СГГА Владимир Арабаджи недвусмысленно заявил:

- А мне кажется, причина вовсе не в этом. Мы выйдем на Азарова и на Колесникова!Ни нам, ни стране не нужны подобные усложнения. Потому что мы понимаем, почему все концентрируются вокруг печати! У меня просьба ко всем, кто будет заниматься отправлением документов, малейший тормоз – сразу ко мне.

Справка

В апреле 2011 года по Указу Президента Украины была создана государственная инспекция по безопасности на морском и речном транспорте. 

Укрморречинспекция является центральным органом исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом министров Украины через вице-премьер-министра Украины — министра инфраструктуры Украины.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама