НОВОСТИ

2 июня 2017

Бывший начальник Ялтинской КЭЧ района получил четыре года тюрьмы

13:3713.09.2011г.

По результатам рассмотрения уголовного дела 5 сентября приговором Ялтинского городского суда АР Крым до 4 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года приговорен бывший начальник Ялтинской КЭЧ района за совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 410, ч.2 423, ч. 2 ст. 366 (завладение военным имуществом, злоупотребления служебным положением и служебная подделка).

В ходе следствия установлено, что в 2002 году, будучи военным служебным лицом, бывший начальник Ялтинской КЭЧ района, злоупотребляя служебным положением, выдал на свое имя документы о праве собственности на две комнаты в общежитии Ялтинского военного санатория, при этом внес заведомо ложные сведения, что указаны комнаты являются квартирой, а впоследствии реализовал их третьим лицам.

В 2006 году, действуя в интересах третьих лиц, достоверно зная, что гражданин Г. не является военнослужащим и не имеет права на обеспечение жильем из фондов Министерства обороны Украины, незаконно передал ему в собственность трехкомнатную квартиру по ул. Федоровской в ​​г. Севастополе. Зная о том, что предыдущий владелец указанной квартиры (военнослужащий), будучи родственником гражданина Г., вопреки законодательству фактически передал ему в собственность указанное жилье, бывший начальник КЭЧ составил ложный документ о передаче вышеуказанного жилья квартирным органам Министерства обороны Украины. Это привело к незаконному распределению и предоставлению гражданину Б. трехкомнатной квартиры по ул. Симонок в г. Севастополе.

Незаконными действиями бывшего начальника Ялтинской КЭЧ района государству в лице Министерства обороны Украины нанесен ущерб на общую сумму 665 тыс. грн. Судом удовлетворены иски военного прокурора Севастопольского гарнизона о возмещении причиненного ущерба в пользу государства в полном объеме.

Ольга Коробко, пресс-секретарь военной прокуратуры ВМС Украины

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама