НОВОСТИ

2 июня 2017

Бывший следователь по делу об отравлении Ющенко уже ходит на допросы

15:2013.12.2010г.

Бывшего руководителя следствия по делу об отравлении Виктора Ющенко Галину Климович в воскресенье вызывали в Генпрокуратуру для дачи объяснений.

Об этом она рассказала в интервью "Газете по-киевски".

"Спрашивали обо всяких глупостях, не относящихся к предмету расследования. А в выходной день провели допрос по моей просьбе, поскольку в другие дни я была занята", - сказала Климович.

По ее словам, в ГПУ сейчас ищут компромат на ее следственную группу.

"Ищут с большим остервенением. Но меня веселят их конвульсии и потуги. Так и хочется сказать: "Укусите себя за локоть", - сказала Климович.

На вопрос, будет ли, по ее мнению, "развалено" дело об отравлении Ющенко, Климович ответила:

"Это дело развалить невозможно. Его можно, максимум, по-тихому прекратить или растянуть расследование до истечения сроков давности для привлечения к уголовной ответственности".

Климович также в очередной раз заявила, что факт умышленного отравления Ющенко диоксином доказан, и об этом неоднократно заявлял публично генпрокурор Александр Медведько, а также официально сообщала пресс-служба ГПУ.

"Никогда Медведько, у которого 12 лет следственного стажа, не позволил бы себе просто так об этом заявить. Он хорошо владел предметом расследования этого дела и знал, что говорит. Мне неприятно, что сегодня его позицию в этом деле, как и официальную позицию органа в целом, подвергают сомнению, приспосабливаясь к "новым веяниям" после смены власти", - заявила она.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама