НОВОСТИ

2 июня 2017

ЧФ продолжает пополняться новыми кораблями – адмирал Витко

18:3813.05.2016г.

Черноморский флот продолжает пополняться новыми кораблями. Об этом сегодня на митинге по случаю 233-й годовщины создания ЧФ РФ заявил командующий флотом адмирал Александр Витко.

«На переходе в Севастополь – современный сторожевой корабль «Адмирал Григорович». Экипажу корабля до прихода в родную гавань предстоит выполнение задач в Средиземном море», – сказал Витко.

По его словам, завершаются испытания еще одного сторожевого корабля «Адмирал Эссен», построенного для Черноморского флота, а также новых подводных лодок «Старый Оскол» и «Краснодар», ожидаются новые самолеты и современные образцы техники береговых войск.

«Буквально накануне Дня Черноморского флота состоялось еще одно знаковое событие, которое стало подарком к нашему празднику. На судостроительном заводе «Море» в Феодосии состоялась закладка еще одного малого ракетного корабля нового поколения. Впервые в новейшей истории военный заказ такого уровня размещен на предприятии Крымского федерального округа, что знаменует возрождение военного кораблестроения в регионе», – подытожил Витко.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама