НОВОСТИ

2 июня 2017

Чалый доходчиво объяснил депутатам, почему нужно было как можно скорее принимать устав Севастополя

15:5111.04.2014г.

Как известно, сегодня Законодательное собрание Севастополя абсолютным большинством голосов в пакете приняло Устав города-героя, образовало избирком и обратились к президенту РФ о проведении выборов в заксобрание в сентябре 2014 года.

Докладчиком по всем трем вопросам выступил и.о. губернатора Севастополя Алексей Чалый, который привел аргументацию, почему депутатам следовало как можно скорее принять пакет вышеназванных решений.

Он сказал, что в городе есть ряд острых проблем. В частности, плохо работает бюджетная система, есть серьезные проблемы с регистрацией предприятий в связи с «переводом бизнеса на новые рельсы».

«Понятно, что такая ситуация долго продолжаться не может», - отметил Чалый. При этом он сказал, что причина в том, что существующие органы исполнительной власти города объективно плохо соответствуют органам власти РФ.

«Жить в состоянии, я бы сказал, «заплаточной системы» долго невозможно, - сказал Чалый. - Нам нужно как можно скорее выполнить перезагрузку всех органов власти, чтобы они соответствовали Конституции РФ».

При этом и.о. губернатора сказал, что для решения этой проблемы есть два пути - революционный и эволюционный.

«Я являюсь сторонником подхода эволюционного», - подчеркнул Чалый, заметив, что из старой системы постепенно должна вырасти новая.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама