НОВОСТИ

2 июня 2017

Чалый думает, что построит эффективную власть в Севастополе без Меняйло

19:0401.03.2016г.

Председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый в очередной раз высказался за отставку действующего губернатора Сергея Меняйло.

«Я в течение полутора лет пытался выстроить нормальные отношения с губернатором, нацеленные на определенные результаты. Проанализировав определенные результаты всей этой «кровавой» деятельности по 2015 году, я пришел к выводу, который уже неоднократно озвучивал: с моей точки зрения, без замены высшего должностного лица мы не сможем построить эффективную власть в городе», - сказал Чалый.

Примечательно, что Сергей Меняйло также неоднократно высказывался за нормализацию отношений с Алексеем Чалым. 

В частности, 4 февраля Меняйло сообщил, что Чалый не хочет с ним общаться. «С 29 декабря я звоню (Чалому). Ответ на звонки не получаю», - сказал Меняйло.

«Но я готов к разговору, я буду идти на разговор, все сделаю для того, чтобы мы встретились и переговорили», - пояснил губернатор, добавив, что «войны не хочет». 

1 февраля Законодательное собрание Севастополя на внеочередной сессии признало деятельность правительства города неудовлетворительной и рекомендовало губернатору Сергею Меняйло отправить правительство города в отставку. 

Законодательное собрание Севастополя сегодня не набрало необходимого количества голосов, чтобы внести изменения в Устав города, которые вводят прямые выборы губернатора. За Закон проголосовали 13 депутатов при необходимых 16 голосах из 24.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама